Бизнес на соках

Многие из нас задумываются о реализации фруктов и овощей особенно в урожайный год. Основными способами сбыта является оптовая и розничная продажа сезонных фруктов и овощей в свежем виде, консервация, сушка.

По данным статистических агентств всё больше набирают обороты бизнесы, связанные с пометкой ‘ЭКО’. Одним из таких бизнесов является поставка и изготовление свежевыжатых соков. В первую очередь необходимо подумать об оборудовании Робот купе. Ведь именно от качества и скорости приготовления соков зависит успех всего предприятия.

Основные преимущества данного направления:

  • Высокая маржинальность
  • Разнообразная Целевая Аудитория (дети, люди ведущие здоровый образ жизни, женщины на диете, а так же любой человек, который просто любит свежевыжатый сок)
  • Возможность участия в различных Эко-фестивалях и промо-акциях
  • Садоводы могут наладить весь цикл реализации самостоятельно, без привлечения поставщиков

Возможные риски:

  • Низкий спрос в связи с более низкими по стоимости альтернативами (пакетированные соки, лимонады)
  • Короткие сроки хранения

Именно поэтому в первую очередь необходимо уделить внимание рекламе и формированию потребностей у населения в вашем продукте. Эко-бум, который свалился на нас и с каждым годом только набирает обороты будет являться основным помощником. Ведь ни для кого не секрет, что свежевыжатые соки — залог здоровья и молниеносная доставка всех необходимых человеку организма элементов из фрукта или овоща.

Многие диетологи основывают свои детокс-программы на свежевыжатых соках и составляют меню таким образом, что люди обязаны пить их ежедневно. При этом соковыжималки чаще всего не приживаются в домах пользователей из за неудобства использования и последующего мытья.

Врачи многих стран так же подтвердили пользу свежевыжатых соков, в особенности овощных. Именно овощной сок запускает мощнейшие процессы очищения организма и вывода из него шлаков и токсинов. Сок из свежих фруктов направлен на питание организма.

Для того, чтобы ваш бизнес был востребован, необходимо сформировать потребность у вашего потребителя на системность приобретения такого продукта, как свежевыжатый сок! Сделать вы это сможете благодаря тщательному изучению вашей целевой аудитории и следованию модным тенденциям в обществе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Omvesti.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: