К чему снятся куры: толкование по сонникам

Зачастую люди придают снам глубинное значение, пытаясь разгадать суть сновидения, и что оно предвещает. Например, многих интересует, почему снятся животные, а в частности, к чему снятся куры и каким знаком это может быть?

ОБЩЕЕ ТОЛКОВАНИЕ

Курица — это птица, которая не умеет летать. А значит, символизирует приземленность, практичность, достаток. Если она вас клюет — это к бытовым проблемам. Пеструшка снится к заботам, связанным с вашей основной деятельностью.

Видеть во сне кур

У большинства людей куры сопоставляются с простотой, низким умственным развитием и узким кругом интересов. Но сонники говорят, что у этих сравнений нет ничего общего с действительностью и не влияют на смысл снов. Кроме того, данная птица в большинстве случаев является положительным знаком. Не смотря на это, для точнейшего истолкования сновидения, эксперты советуют запоминать подробности увиденного во сне: ее размер, разновидность, действия птицы, присутствие потомства.

К чему снится курица по соннику Миллера

По соннику Миллера курица снится к отрадным, уютным встречам в семейном кругу. Она считается олицетворением идеальной семьи, её ценностей и принципов. Эта птица может быть предвестником пополнения в семействе.

Ещё курица может сниться к дождю или к стирке.

Древние толкования

Древние считали появление курицы во сне очень благоприятным знаком. Она так же, как и петух, является символом солнца и достатка. Только не основным, мужским, а женским, более спокойным. Это хранительница домашнего очага, которая не позволяет ему угаснуть. После таких снов, возможны покупки, которые связаны с благоустройством дома.

Миллер считает, что если приснилась курица, то она принесёт только положительные и радостные события, долгожданное рождение ребёнка в семье. Ещё это может быть радостная встреча с родственниками, друзьями с которыми давно не виделись. Вообще, клуша по его мнению приносит только радость.

К чему снятся куры — по семейному соннику

Курица во сне предвещает дождь или стирку, бегающая по двору – скорых гостей и хлопоты, связанные с ними. Если курица приснилась со среды на четверг, значит, нужно остерегаться аферы, с субботы на воскресенье – не следует до конца открываться никому, даже самым близким друзьям, с воскресенья на понедельник – готовьтесь встретиться в делах с какими-то серьезными трудностями, которые вы сможете преодолеть только с чужой помощью.

К ЧЕМУ СНИТСЯ КУРИЦА (РОМАНТИЧЕСКИЙ СОННИК)

Если женщине снится курица с цыплятами, ей следует быть готовой к тому, что она может остаться вдовой с несколькими детьми. Сон предвещает, что с ее любим человеком может случиться непоправимое несчастье. А если курицу во сне видит одинокий человек, напротив, в реальности он скоро повстречает кого-то, кто станет его спутником жизни и разделит с ним все радости и беды.

Для беременной женщины кур ловить во сне – предсказание сонника о том, что у нее родится девочка. Для мужчины такая картинка означает возникновение сложной жизненной задачи, из которой он вряд ли сможет выйти победителем. Скорее всего, трудности будут связаны с конфликтностью и неуживчивостью самого сновидца.

Видеть, что ваша вторая половинка говорит вам что-то, а вместо речи вы слышите кудахтанье курицы, опасайтесь того, что ваша совместная жизнь станет несчастливой из-за сплетен, которым поверит партнер.

Современный сонник

В современном соннике этот сон может означать скорую перемену погоды.

  • Мороженая птица – вы нуждаетесь в полноценном отдыхе перед финальным рывком. Восстановите силы – и тогда все препятствия преодолеете легко.
  • Если вы никак не можете поймать птицу– вам придется обратиться за дружеской помощью в решении проблемы.
  • А вот покупка курицы – намек на то, что пора пополнить запас продуктов.

Значение сна про цыпленка по соннику Фрейда

Видеть маленького, желтого еще цыпленка этот сон говорит о том, что к своему здоровью вам нужно относиться бережнее. Если вы и дальше будете настолько наплевательски относиться ко всему, что связано с вашим организмом, то в конечном итоге заболеете. Кормить цыплят ваш сексуальный опыт может очень скоро пригодиться.

Все дело в том, что в ближайшем будущем вам првдется заниматься любовью с очень неопытным партнером, с человеком, абсолютно не умеющим расслабляться и получать от секса удовольствие. Ваша задача научить его всему хорошему, что известно вам.

К чему снятся живые, мертвые, дохлые куры

Если вам приснилась дохлая курица, то это значит, что вы нуждаетесь в поддержке. И вы уже выбрали для себя такого человека, который на ваш взгляд, сможет помочь.

Но это ошибочный выбор и на самом деле тот человек сам требует помощи. Поэтому такой сон толкует о том, что нужно выбрать для себя другого подходящего покровителя.

Приснившаяся мёртвая курица предвещает безмятежную и мирную жизнь. Но если во сне много мёртвых кур, то это может предвещать возможные болезни. Бывают сны, когда мёртвая птица вдруг начинает издавать звуки.

Такое сновидение является сигналом к тому, что человека наяву ждут слёзы. Живая курица во сне принесёт в ваш дом радость, хорошее настроение, рождение ребёнка.

Мнение сонников

Практически все популярные сонники говорят о том, что подобная птица из снов несет домашний уют и семейное благополучие. Вполне возможна встреча с родственниками, которые живут очень далеко, обещает сонник Миллера. Или же крупное семейное торжество, на котором соберутся все члены семьи.

Если куры несут яйца во сне, и при этом высиживают их, то все ваши надежды оправдаются, стоит лишь немного потерпеть и подождать. Если курочка не подходит к снесенному яйцу – опасайтесь ложных слухов и сплетен, которые способны надолго испортить репутацию. Если вы наблюдаете сам процесс яйцекладки, то можете ожидать счастья и удачи в любовных делах.

ЕСЛИ СНЯТСЯ КУРИЦЫ (ПО УКРАИНСКОМУ СОННИКУ ДМИТРЕНКО)

К чему снятся куры – большие хлопоты, напасть.

Суетящиеся куры – новое знакомство.

Приснится женщине наседка с цыплятами – останется вдовьей с детьми.

Цыплята маленькие рядом с курицей – что-то доброе будет,

цыплята без курицы – бедность.

Видеть, что курица кудкудахчет – это клевета.

Много кур, цыплят – хлопоты неожиданные.

Что во сне предсказывает Курица

Курица – в этом образе тебе может явиться кто-то из родственников женского пола. Если курочка клюет зернышки – значит, все будет хорошо. Если курица тревожно квохчет, она выражает свое беспокойство о тебе, – может быть, ты немного приболеешь или попадешь в какую-то неприятную ситуацию.

Размер приснившихся пернатых

Новорождённый птенец — символ того, что сейчас наступило время, когда вы можете претворить в жизнь давно задуманные идеи. Но не забывайте, что для достижения успеха вам нужно будет пройти через множество трудностей.

Маленького размера курочка пророчит бесполезные хлопоты. Если же приснилась большая и красивая птица, вас ожидает долгая и счастливая жизнь.

К чему снятся куры в сарае

Здесь большее значение имеют не сами птицы, а то помещение, в котором они находятся.

  • Если в курятнике царит порядок и чистота – вашей семье можно не опасаться невзгод.
  • А вот если он замусоренный и разваливающийся – ждите проблем.

 Наседка снесла яйцо в курятнике – ваш избранник ответит взаимностью.

  • Наседка села на яйца – мечты осуществятся.
  • Снесла и убежала – о вас распускают слухи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Omvesti.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: