К чему снятся пчелы — полное толкование снов

Пчела — весьма необычный символ, распространённая героиня пословиц и сказаний. Всем знакома крылатая фраза — «трудиться как пчёлка», ведь это насекомое часто ассоциируют с работоспособностью, энергичностью и усердием.

В целом пчелы — хороший символ. Они сулят человеку прибыль и благополучие.

Подобное сновидение имеет немало толкований, которые зависят не только от сонника, но и от того, что именно видел человек во сне: пчелиный рой или одну труженицу, мёртвую пчелу или пребывающую в добром здравии. А Густав Хиндман Миллер уделял немалое значение роду деятельности сновидца в реальности для того, чтобы дать верное объяснение его видению.

Пчелы во сне также символизируют трудолюбие, упорство и хлопоты. Но есть и другая, не очень приятная характеристика, — способность жалить, а значит и приносить боль, обиду, страдания.

Вы увидели во сне пчёл? Это считается неким предзнаменованием. Для того, чтобы правильно воспользоваться предупреждениями, надо уметь расшифровывать видения, которые зависят от следующих деталей:

  • пчелы летают или сидят,
  • была ли одна особь или много пчел,
  • ужалила или нет и др.

Считается, что лучше просто увидеть насекомых, чем спасаться от них или, ещё хуже, быть укушенным. Сны с присутствием крылатых особей сулят вдохновение, силу, достаток, а иногда и приятную неожиданность, радостное событие или любовь.

Пчелы во сне — сонник Ванги

Приснившиеся пчёлы являются символом не совсем хороших чувств: ревности, стяжательства, корысти и безответственности, которые сопровождают человека на всём его жизненном пути. Ужалившая пчела – знак того, что сновидец должен быть благодарен Высшим Силам за всё, что он имеет.

Пчелиный рой, явившийся во сне, говорит о том, что пора снять маску и стать самим собой. Нельзя выдавать желаемое за действительное. Нападающая пчела – верный знак, что затаившийся недоброжелатель то и дело старается чинить препятствия на пути сновидца.

Это хорошо знакомый человек, которого нужно вычислить и вычеркнуть из своей жизни. Снящийся улей – необходимость предания забвению всех плохих событий и воспоминаний.

Выбросив из ума всё лишнее, можно почувствовать себя воистину свободным человеком. Свободным от своих грустных дум. Видеть во сне, как пчёлы заняты производством мёда, значит, добиться небывалых успехов в работе и завоевать настоящий авторитет среди коллег.

Читайте также: Пчела — это насекомое?

К чему снится пчела( толкование сонника Астромередиана)

К чему снятся пчелы – это благоприятный знак, за исключением случаев, когда они вас жалят. По соннику, если вы видите пчелиный рой, ожидайте продвижения по карьерной лестнице, удачных и выгодных сделок, полезных знакомств. К чему снится пчела, вас кусающая образ символизирует внезапное предательство кого-то из близких друзей. Приснился пчелиный рой, который гонится за вами – это предвестник крепкого здоровья и скорого выздоровления. Видеть, что вы работаете на пасеке с пчелами, хорошие известия не заставят себя долго ждать. Вероятно, вы получите весточку из-за границы.

пчелы во сне

Убили пчелу во сне

Что означает убить пчёлку во сне? Препятствия и помехи в любой деятельности, относящейся к творчеству и продвижению ваших идей. Но это не говорит о том, что надо сложить руки и прекратить попытки. Труд и упорство обязательно принесут заслуженные плоды.

Что значит: приснилась пчела — трактование по Фрейду

Укусила пчела, значит, сновидца ждёт половой акт. Вообще, пчела является символом «мужского достоинства», поэтому логично предположить, что означает её укус. Если пчела жалит мужчину, то это означает, что он является или латентным гомосексуалистом или бисексуалом.

Некоторые толкователи выстраивают такую логическую цепочку: пчелы делают мед, мед является лекарством, лекарствами занимаются врачи или ученые, значит, вас ждет встреча со знаменитым представителем одной из этих профессий.

Женщине подобное видение тоже может присниться. Это будет означать одно: она очень боится случайных связей и незащищённого секса, а также последствий этой вакханалии.

Хотя, возможно, ей такое поведение не чуждо. Мёртвая пчела является символом мужского бессилия или женской холодности. Это зависит от того, кому именно приснится такой сон.

Улей говорит о яркости и разнообразии сексуальной жизни.

Пчелы во сне по соннику Миллера

Согласно самому авторитетному классическому соннику Миллера пчелы во сне предвещают удачу. Толкование зависит от вида деятельности человека в реальной жизни.

Предпринимателям это сулит хорошую прибыль, выгодные сделки, расширение бизнеса. Родители испытают радость за детей, которые будут проявлять послушание и уважение.

Военных людей ждет успешная и непыльная служба. Если рой насекомых преследует вас или вашего ребенка, это означает быстрое выздоровление и хорошее здоровье.

Пчелиный улей свидетельствует о жизненной гармонии и верном пути.

Обратное значение имеет пчелиный укус, символизируя утрату, предательство или оскорбление. Мертвое насекомое может предвещать плохое известие.

Если пчела кусает

укус пчелы

Такое сновидение указывает, что в реальной жизни следует приглядеться к окружающим. Возможно, кто-то не желает вам добра. Значение также имеет, куда вас ужалили:

  • в губу – следует быть аккуратнее со словами и не говорить лишнего, чтобы не вызвать ссору,
  • в лицо – предстоят неприятные объяснения с родителями или начальством,
  • в шею – о вас распускают неприглядные слухи и сплетни,
  • в руку – придет большой заработок,
  • в палец – плетутся интриги.

Искусанное тело – особый сигнал о том, что необходимо сконцентрироваться для достижения задуманного, и что настал подходящий момент для воплощения планов. Если боль не чувствуется, это к везению и благоприятному исходу.

В вашем окружении есть люди, которые строят козни за вашей спиной. Сигнал об этом подаст сон про напавших на вас пчел. Если же рой будет вести себя мирно, то вас ждет прибыль.

При сильных болезненных ощущениях надо наяву приложить много усилий, чтобы все получилось. Иногда укусы в сновидениях предсказывают появление аллергии, кожных болезней, высокой температуры.

пчела

Пчела в сновидении (Сонник Екатерины Великой)

По соннику видеть пчел:

  • сон обещает вам материальный достаток,
  • кроме того, что вы ни в чем не будете нуждаться в ближайшее время, вы сумеете сделать запасы на отдаленное будущее,
  • вы и в двусмысленной ситуации сможете сохранить свое достоинство,
  • недруги знают, что свой дом и свое дело вы будете защищать насмерть, поэтому они не подойдут к вам и близко.

Видеть пчел, собирающих нектар, — вам придется потрудиться, но этот труд будет для вас сплошным удовольствием. Пчелы, роящиеся в улье, — ваше трудолюбие будет щедро вознаграждено.

К чему снится пчела, ужалившая вас – вы создадите неприятную ситуацию и сами же пострадаете в ней.

К чему снится  улей с пчелами во сне – ваша жизнь протекает гармонично. Вы на правильном пути. У вас правильно рассчитано и построено. В семье царит гармония и любовь, вы полны энергии и оптимизма.

Приснилась Пчела на лету  к перемене погоды.

Укус пчелы преснился женщине – плохая новость, но ничего особенного вам не принесет

Приснился рой пчел – к свадебному торжеству. Скорее всего, пчелы в этом случае символизируют приятные хлопоты по организации веселья.

Пчелиный улей, набитый пчелами – к трудноразрешимым проблемам. Но если в таком улике вы видите еще и мед, то в вашем доме все будет в достатке.

Увидеть во сне как вылетают пчелы из улика  или вам приснился улик – быстрее спасайте свое финансовое положение. Вероятнее всего вам следует отказаться от сомнительной сделки.

Приснившаяся пчелка призывает быть осторожным и внимательным в общении. Если она ужалила, это значит, что вы слишком доверчивы, и можете стать жертвой обмана. Возможно, вами будет недовольно руководство.

Видеть, как насекомое умирает после укуса, означает, что вы встретитесь с недобрым человеком, который, однако, не сможет причинить вред.

К чему снятся пчелы, преследующие вас роем сон гарантирует вам крепкое здоровье.

Пчелы: сонник Цветкова 

Ученый подробно не разбирает подобные сны. Единственное, что он говорит о пчелах они символизируют выигрыш.

Эзотерический сонник: пчелы

Как и пчеле, вам придется ежедневно размеренно трудится. Работа принесет удовольствие и хороший доход, если вам приснится пасека или улей. Но если насекомое ужалит вас, то вы рискуете лишиться должности. Быть во сне ужаленным пчелой-к скорой ссоре с кем-то, из-за чего Вы можете пострадать. Забирать у пчел весь их мед и есть его означает, что Вы присвоили себе чужое.

К чему снятся пчела– сонник Лонго

Сонник Лонго связывает сон с пчелами с фальшивой тревогой. На вашем жизненном пути нарисовались хорошие перемены. Не спугните госпожу удачу. Убить во сне ужалившее вас насекомое, значит одолеть соперника и одержать важную победу. Кружащие над вами пчелки являются укором в лени, безответственности. Ясновидящая связывает появление их в сновидении с преобладанием у человека таких качеств, как корысть, ревность, недобросовестность, и указанием на то, что пора становиться на путь исправления.

Будьте более осмотрительными и бдительными. Сегодня можно надеяться только на себя, иначе удача ускользнет из ваших рук.

пчела на цветке

Жужжание пчел во сне приснилось символизируют сплетни вокруг вашей персоны. Будьте бдительны

Когда пчела жалит в область лица или шеи, то сновидцу предстоит неприятный разговор с начальством, а это чревато не только выговором, но и увольнением. Пчела ужалила в лоб – это символ того, что кто-то за спиной распускает грязные сплетни и всячески дискредитирует сновидца в глазах других людей.

Укус пчелы – неожиданная новость. Если такой сон приснился на растущую луну – новость будет приятной. И, наоборот, сон с укусом пчелы на спадающую луну – к неприятностям.

Приснилась очень большая пасека с крупными пчелиными ульями? Такой сюжет обещает больному выздоровление. Ему наконец-то удастся отыскать подходящее действенное лекарство. Пасека, на которой работает сам спящий, снится к зажиточной «сытой» жизни.

Женщина, увидевшая во сне пчелиный рой, наяву встретится с человеком, который изначально будет видеть в ней лишь партнершу по сексу. Это обстоятельство будет ее сильно угнетать, поэтому удовольствие от общения с этим человеком она вряд ли испытает.

К чему снится большая пчела  к большим переменам в вашем финансовом положении, ваши дела могут пойти в гору, а могут полететь вниз, все зависит от величины пчелы которая приснилась вам, очень большая пчела во сне это хорошо, а пчела на большом цветке к убыткам. Вот так двояко трактует сон про большую пчелу этот сонник.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Omvesti.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: