Ручной культиватор Торнадо

Каждый дачный сезон омрачается тяжелой, но такой необходимой борьбой с сорняками. Традиционно бурьян пропалывают вручную или с помощью садовых инструментов, но радость от внешнего вида чистых грядок омрачает усталость и огромные затраты времени, необходимые для борьбы с сорняками. В больших фермерских хозяйствах все подобные работы давно механизированы, но что делать обычным дачникам, у которых нет возможности купить мотокультиватор или площадь участка просто не позволяет использовать такую технику? Выход есть купить ручной культиватор Торнадо, который способен существенно облегчить огородные работы.

В этом статье мы рассмотрим, что собой представляет ручной культиватор Торнадо, какими преимуществами и недостатками он обладает, как правильно его использовать и где лучше покупать ручной культиватор, чтобы избежать приобретения подделок.

Ручной культиватор Торнадо

На первый взгляд ручной культиватор Торнадо напоминает обычную лопату, но существенно отличается от этого просто инструмента конструкцией и функциями. Его второе название ручной корнеудалитель, так как он позволяет с легкостью выдергивать из почвы даже самые живучие сорняки с корнем (рисунок 1).

Примечание: Фактически, ручной культиватор представляет собой металлический стержень с рукояткой и изогнутыми ручками, расположенными перпендикулярно в верхней части. В нижней части рукоятки находятся изогнутые острые зубья.

Использовать такой инструмент очень просто: достаточно воткнуть его в землю зубьями вниз и слегка прокрутить его. Таким образом можно не только удалить с корнем сорняки, но и разрыхлить грунт без особых трудозатрат. Стоит отметить, что рыхлить грунт таким способом очень легко, так как зубья культиватора прошли особую закалку и отличаются высокой остротой.

Среди основных функций инструмента выделяют:

  1. Рыхление почвы и удаление сорняков на участках небольшой и средней площади.
  2. Можно применять для обработки различных типов грунтов, независимо от плотности.
  3. Подходит для рыхления почвы на грядках, клумбах и для обработки междурядий и приствольных кругов деревьев.
  4. Использовать культиватор можно в любое время, включая обработку почвы после внесения подкормок или атмосферных осадков.

Культиватор Торнадо

Рисунок 1. Ручной корнеудалитель в действии

Кроме того, инструмент обеспечивает достаточно глубокое рыхление (до 20 см), поэтому его можно применять для подготовки грядок под посадку овощных и ягодных культур (рисунок 2).

Преимущества и недостатки

Специально разработанная конструкция культиватора позволяет существенно повысить производительность труда при обработке участка, в сравнении с привычным садовым инструментом. Конечно, такое приспособление существенно уступает по скорость современным мотокультиваторам, но и стоит он гораздо меньше этой сельскохозяйственной техники.

Ручной культиватор Торнадо функции

Рисунок 2. Основные функции устройства

Перед покупкой нового инструмента большинство пользователей хотят объективно оценить преимущества и недостатки товара. Ручной культиватор Торнадо не является исключением. Мы предлагаем воспользоваться нашими подсказками при оценке плюсов и минусов устройства (рисунок 3).

Среди преимуществ корнеудалителя Торнадо выделяют:

  1. Снижение нагрузки на спину во время работы: особая конструкция инструмента позволяет равномерно распределять нагрузку по всему телу. Таким образом, в процессе работы задействованы не только мышцы спины, но и плеч, ног, рук и пресса, что существенно снижает усталость.
  2. Возможность регулирования: основной стержень культиватора можно свободно регулировать под любой рост. Это помогает повысить эргономику и снизить напряжение при работе.
  3. Небольшой вес инструмента: ручной культиватор весит всего 2 кг, что также положительно сказывается на его использовании.
  4. Удобное хранение: корнеудалитель можно разделить на три части для более компактного хранения и удобной транспортировки.
  5. Отсутствие дополнительных расходов: поскольку инструмент является ручным, вам не придется тратить дополнительные деньги на покупку бензина, дизельного топлива или оплачивать другие источники энергии.

Кроме того, использование такого культиватора для рыхления почвы позволяет существенно улучшить состояние грунта. К примеру, при перекапывании лопатой слой грунта переворачивается, а это, в свою очередь, уничтожает полезные микроорганизмы, обитающие в грунте. В случае с Торнадо, почва не переворачивается, а просто рыхлится, что позволяет сохранить дождевых червей, полезные микроорганизмы и влагу в грунте, а также сделать его более проницаемым для воздуха.

Культиватор Торнадо плюсы и минусы

Рисунок 3. Преимущества ручного корнеудалителя в сравнеии с другими инструментами для обработки почвы

Огородники, которые уже испытали ручной культиватор Торнадо на практике, утверждают, что у этого инструмента нет недостатков. Однако в качестве минуса можно выделить только тот факт, что этот прибор подходит только для стандартных дачных участков, так как обработка полей большой площади с его помощью займет слишком много времени.

Принцип работы корнеудалителя

Отдельно следует уделить внимание принципу работы инструмента (рисунок 4). Она не представляет сложностей. Нужно просто отрегулировать культиватор под ваш рост и установить его зубьями вниз на выбранном участке. Далее нижняя часть корнеудалителя погружается в грунт и проворачивается на 60 градусов.

Примечание: Прикладывать особую физическую силу при погружении зубьев в почву не придется, так как лезвия заточены и установлены таким образом, чтобы рыхление можно было проводить без особых усилий.

Верхняя рукоятка корнеудалителя выполняет функцию рычага: то есть, вам достаточно лишь слегка надавить на нее, чтобы зубья вошли в грунт. В дальнейшем, при извлечении инструмента из почвы, изогнутые лезвия приподнимают верхний слой почвы вместе с надземными частями сорняков и их корнями.

Как работает культиватор Торнадо

Рисунок 4. Принцип работы инструмента

Такой принцип работы подходит только для открытого грунта. При обработке почвы в теплице, рукоятки нужно располагать не перпендикулярно к земле, а под незначительным углом. Определенные особенности существуют и при обработке целины. В данном случае участок нужно поделить на небольшие квадраты (к примеру, площадью 20*20 или 25*25 см) и только после этот приступать к непосредственному рыхлению. При работе на участках с большим слоем дерна, следует учитывать, что времени на качественную обработку потребуется гораздо больше, чем при рыхлении грунта на уже освоенных землях.

Также следует учитывать, что во время работы с инструментом в целях безопасности на ноги нужно обязательно надевать плотную обувь. Это необходимо, так как в процессе рыхления почвы можно легко повредить стопы острыми зубьями корнеудалителя.

Культиватор Торнадо: где купить

Ручной корнеудалитель Торнадо является уникальным инструментом, который можно купить только на сайте компании-производителя либо у официальных представителей изготовителя. К сожалению, высокая популярность этого инструмента привела к тому, что на рынке появилось множество других изделий, которые лишь имитируют корнеудалитель, но не обладают его основными преимуществами.

Покупая подделку, вы рискуете приобрести некачественный товар. Особенно это касается лезвий инструмента. У корнеудалителя от официального производителя, лезвия изготавливают из специального прочного металла, который прошел специальную закалку. В результате зубья не затупливаются и не ломаются даже при интенсивной эксплуатации. В случае с поддельными изделиями, лезвия, как правило, изготавливают в Китае, поэтому уже после нескольких использований они теряют остроту и практически не затачиваются.

Чтобы избежать подобных неприятностей, лучше не заказывать ручной культиватор Торнадо в популярных интернет-магазинах или на непроверенных сайтах. Следует помнить, что купить настоящий сертифицированный инструмент можно только непосредственно на сайте компании-изготовителя или у официальных представителей производителя.

Ручной культиватор Торнадо: официальный сайт производителя

Как уже говорилось выше, на современном рынке существует много подделок уникального ручного культиватора Торнадо. В результате много дачников, в стремлении сэкономить или просто по неосторожности, заказывают корнеудалитель на сторонних сайтах или вовсе покупают на рынке. В результате они покупают некачественный товар, который быстро приходит в негодность.

Если вы хотите купить настоящий ручной культиватор Торнадо, который прослужит вам долгие годы и станет незаменимым помощником на огороде, рекомендуем обращаться напрямую на официальный сайт производителя. Здесь вы сможете не только ознакомиться с информацией об инструменте, просмотреть фото и видео его работы, но и непосредственно оформить заказ на покупку ручного культиватора Торнадо от производителя. Для этого достаточно заполнить несколько полей простой заявки, указав в ней свое имя и контактный номер телефона. Уже через несколько минут с вами свяжется менеджер компании для уточнения деталей заказа, а сам корнеуделитель будет доставлен почтой или службой курьерской доставки.

Такие сложности с приобретением вполне обоснованы. Компания-производитель по-настоящему заботится о своих покупателях и стремится, чтобы каждый желающий получил только высококачественный товар. Именно поэтому изготовитель решил не поставлять собственное изобретение в широкую торговую сеть, чтобы сократить вероятность приобретения подделок.

Культиватор Торнадо: отзывы

Самый правильный способ оценить качество товара или эффективность работы инструмента ознакомиться с отзывами людей, которые уже испытали его на практике. В случае с культиватором Торнадо отзывы о его работе можно найти не только в интернете, но и на официальном сайте производителя (рисунок 5).

Особенно ценным считается мнение опытных садоводов или фермеров, которые занимаются выращиванием овощей и ягод для дальнейшей продажи урожая.

Просмотрев многочисленные положительные отзывы потребителей, нам удалось выделить несколько важных моментов, которые отмечают практически все дачники:

  • Культиватор Торнадо недорогой (его стоимость немного выше обычной садовой лопаты), но при этом он обладает более высокой производительностью и эффективность работы,
  • Инструмент служит отличным помощником при обработке целины: при использовании этого корнеудалителя первичная обработка участка для дальнейшего выращивания культурных растений занимает гораздо меньше времени и требует минимальных затрат труда,
  • Корнеудалитель отлично подходит для борьбы с сорняками, особенно с теми, которые обладают длинной и разветвленной корневой системой (пырей, осот, одуванчик и др.).

Кроме того, многие пользователи пенсионного возраста отмечают, что этот инструмент существенно снижает усталость, так как спина в процессе работы практически не напрягается. Согласитесь, этот нюанс особенно важен для людей преклонного возраста, которым слишком утомительно удалять сорняки традиционным способом.

Ручной культиватор Торнадо отзывы

Рисунок 5. Отзывы об использовании устройства

Также следует отметить, что особенно приятные отзывы получены от людей, заказавших ручной культиватор Торнадо на официальном сайте. В первую очередь, положительные мнения относятся к скорости доставки: в большинстве случаев заказчики получали посылку в течение 5-7 дней с момента оформления заказа (в зависимости от региона проживания). Это в очередной раз доказывает, что компания-производитель заботится о комфорте своих потребителей.

Ручной культиватор: фото

Перед покупкой важно изучить не только технические характеристики ручного культиватора Торнадо, оценить его стоимость и ознакомиться с отзывами потребителей, но и просмотреть фото инструмента и видео его работы.

Ручной культиватор Торнадо фото

Рисунок 6. Фото инструмента во время работы

Выше вы можете увидеть детальные фото (рисунок 6), на которых показана не только конструкция самого прибора, но и особенности его работы при обработке целины и сельскохозяйственных земель. Если вы уже заказали ручной культиватор Торнадо и интересуетесь особенностями его использования, рекомендуем просмотреть видео, в котором детально показано, как именно следует использовать инструмент на участке, чтобы обработка грунта проходила быстро, эффективно и без лишней усталости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Omvesti.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: