Защита данных и безопасность в интернете — сервис RusVPN

Маскировка IP адреса при серфинге в интернете сейчас актуальна как никогда. На первый взгляд все просто качаешь бесплатное приложение, устанавливаешь и запускаешь. Но на практике оказывается, что у таких программ ограниченный функционал.

Фермерам и дачникам, которые часто посещают различные сайты (в том числе и заблокированные) или совершают покупки в интернет-магазинах, стоит присмотреться к RusVPN.

RusVPN функции и возможности

Интернет пестрит предложениями бесплатных ВПН, но те, кто действительно заботится о качественном шифровании, отдают предпочтение платным версиям. Почему? Разберемся на примере RusVPN (рисунок 1).

RusVPN функции

Рисунок 1. Расширенный функционал гарантирует полную свободу интернет-серфинга

С его помощью можно:

  1. Подключаться к быстрым серверам по всему миру: это обеспечивает высокую скорость и стабильность соединения.
  2. Быть абсолютно анонимным в сети: IP адрес конкретного пользователя заменяется случайным, а весь трафик шифруется и передается по защищенным туннелям. Таким образом, все просмотры, покупки и другие действия в сети остаются скрытыми от посторонних.

Есть и другие преимущества:

  1. Экономия: платная версия VPN стоит 399 руб/мес. Если заказать подключение сразу на год, стоимость автоматически снижается до 199 рублей в месяц.
  2. Дополнительные возможности: в частности, установка расширений для браузеров и приложений для мобильных устройств с разными операционными системами.

Плюсы и минусы

В данный момент RusVPN считается одним из лучших продуктов на рынке. Команде разработчиков еще есть над чем работать, но уже сейчас плюсов гораздо больше, чем минусов (рисунок 2).

Сначала о преимуществах:

  1. Простота: чтобы установить ВПН, не нужно совершать каких-то сложных действий. Установка занимает не больше минуты, после чего нужно только выбрать страну и начать пользоваться.
  2. Наличие бесплатной подписки: она подойдет тем, кто нуждается в шифровании данных лишь время от времени. Даже при бесплатном использовании пользователи предоставляются сервера в 5 странах на выбор.
  3. Доступные цены: фермерам, которым приходится часто проводить платежи через интернет или посещать заблокированные сайты, определенно понравится стоимость годовой подписки. Она составляет 2388 рублей, а в сравнении с покупкой доступа на один месяц экономия равняется 50%.

Каждому пользователю предоставляется оперативная техническая поддержка. VPN максимально простой в использовании. но, если сложности возникнут, всегда можно обратиться в службу поддержки. Специалисты отвечают оперативно и помогают быстро решить проблему.

RusVPN плюсы и минусы

Рисунок 2. Основные плюсы сервиса — доступная стоимость и простота использования

Минусов, как таковых, у RusVPN не обнаружено, так как они относятся к бесплатной версии. Если установить именно ее, выбор стран с серверами ограничится пятью, а скорость подключения может незначительно упасть. В платной версии подобного нет.

Мобильные приложения

Важное преимущество RusVPN наличие приложения для мобильных устройств с самыми популярными операционными системами.

VPN Android

Мобильные телефоны или планшеты на базе Андроид все чаще используют для серфинга в интернете. На эти устройства также необходимо устанавливать ВПН, если вы хотите сохранить анонимность (рисунок 3).

ВПН для Андроид

Рисунок 3. Версия для Android отличается простотой и функциональностью

Мобильное приложение RusVPN для Android сохраняет все функции десктопной версии, но несколько особенностей все же есть:

  1. Приложение совместимо с любыми мобильными устройствами с данной ОС, вне зависимости от модели, производителя и года выпуска.
  2. По желанию, пользователь может протестировать ВПН, установив бесплатную пробную версию на неделю.
  3. Функция Kill Switch автоматически блокирует трафик в случае отключения VPN-соединения, чтобы предотвратить попадание незашифрованных данных в сеть.

Для iOS

Пользователи iPhone и iPad тоже могут оценить преимущества RusVPN. Скачать приложение можно с официальной страницы сервиса или с AppStore и первые 7 дней пользоваться им бесплатно (рисунок 4).

ВПН для Айфона

Рисунок 4. RusVPN — лучший выбор для владельцев мобильных устройств на iOS

В дальнейшем, покупая подписку, пользователь получает свободный доступ к серверам в 50 странах мира, и может свободно серфить в интернете, посещать любые сайты или совершать платежи, не опасаясь за безопасность данных.

Расширения для браузеров

Расширение это не отдельная программа, а дополнение для браузера. В случае с RusVPN эти компоненты доступны только для Chrome и Mozilla Firefox.

VPN Chrome

Что даст установка расширения RusVPN для Google Chrome? Во-первых, пользователь сможет заходить на любые веб-сайты в обход цензуры и блокировок. Во-вторых, ему будет доступна смена местоположения (IP-адреса) в один клик (рисунок 5).

ВПН для Google Chrome

Рисунок 5. Установка расширения для Chrome займет всего несколько минут

Кроме того, платная подписка не снижает скорость доступа и не влияет на стабильность подключения.

VPN Firefox

Расширение RusVPN для браузера Firefox работает аналогичным образом. Для начала использования нужно загрузить расширение через Firefox Add-ons. В панель браузера оно добавится автоматически. Пользователю остается только выбрать страну и сервер, и подключиться к ВПН (рисунок 6).

ВПН для Mozilla

Рисунок 6. Расширение для Mozilla Firefox работает аналогично с продуктом для Chrome

Больше полезной информации о RusVPN и его использовании вы найдете в видео.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Omvesti.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: