Жидкий газон AquaGrazz

Создание красивого ровного газона или лужайки процесс чрезвычайно трудоемкий. Чтобы площадка получилась ровной, нужно правильно подготовить участок и предварительно освободить его от сорняков. Кроме того, нужно максимально равномерно произвести посев смеси газонных трав и проследить, чтобы семена не склевали птицы. Естественно, все эти этапы требуют больших затрат труда и времени, поэтому многие дачники отказываются от идеи обустройства собственного газона. Для этого можно воспользоваться услугами профессионального ландшафтного дизайнера, но, как правило, стоимость таких сервисов слишком высокая для обычных дачников.

К счастью, с помощью инновационной смеси для гидропосева газона AquaGrazz, процесс создания красивой лужайки перед домом больше не кажется таким сложным. Поскольку технология посева гидро газона существенно отличается от традиционного метода, мы решили посвятить жидкому газону AquaGrazz отдельную статью и рассказать о его особенностях, преимуществах и инструкции по использованию.

Жидкий газон AquaGrazz

Смесь AquaGrazz называют по-настоящему революционным изобретением. Дело в том, что с его помощью вы сможете своими руками создать красивую лужайку всего за один час, а простота использования позволяет заняться ландшафтным дизайном даже садоводам-новичкам.

Смесь для гидропосева газона AquaGrazz

Рисунок 1. Смесь для создания газонов и лужаек

Основное отличие AquaGrazz от традиционного метода посева газона в том, что вам не придется проводить утомительные подготовительные мероприятия или тратить время на уход за лужайкой. Все, что вам нужно сделать, это распылить смесь АкваГразз на выбранном участке и наслаждаться результатом (рисунок 1).

Поскольку этот продукт считается инновационным, и далеко не все дачники знают об особенностях его использования, мы рассмотрим более детально характеристики этой смеси и уделим внимание инструкции по ее применению.

Жидкий газон AquaGrazz инновационный способ посадки

Смесь для создания газонов и лужаек AquaGrazz считают инновационной по одной простой причине: распределение семян по участку проводится не традиционным способом, а методом распыления специального жидкого раствора.

В состав смеси входят все необходимые вещества для создания лужайки. После попадания на поверхность грунта, семена равномерно распределяются, а сама смесь постепенно подсыхает. Таким образом, на поверхности образуется плотная корка, под которой находятся семена. В результате их не могу склевать птицы, смыть дождь или сдуть ветер, а под самой коркой создаются максимально подходящие для прорастания условия.

Благодаря подобной технологии, семена трав не только быстро прорастают, но и создают равномерное травянистой покрытие без проплешин, а вы тратите минимум времени на создание красивого ровного газона с сочной зеленой травой.

Достоинства гидро газона Aquagrazz

Простота использования далеко не единственное преимущество смеси для гидропосева газона АкваГразз (рисунок 2).

Среди других плюсов использования этой смеси выделяют:

  1. Высокая всхожесть: благодаря надежной защите семян от неблагоприятных факторов окружающей среды, всхожесть составляет примерно 99%. Другими словами, вы получаете красивую лужайку с ровным травянистым покрытием практически без усилий.
  2. Универсальность: поскольку в состав смеси входят специальные удобрения, использовать AquaGrazz можно на грунтах любой плотности и уровня плодородности. Семена трав одинаково хорошо прорастают на черноземе, глине, песке и даже каменистых грунтах с низким содержанием гумуса.
  3. Эстетическая ценность: высокая всхожесть и уникальный состав AquaGrazz позволяет получить абсолютно ровное травянистое покрытие без сорняков. Кроме того, такая лужайка станет отличным украшением любого дачного участка.

Жидкий газон AquaGrazz плюсы и минусы

Рисунок 2. Преимущества смеси

Также стоит отметить, что смесь является полностью органической, поэтому ни сам продукт, ни травы, выращенные с его помощью, не представляют опасности для окружающей среды, здоровья людей и животных.

Состав

Отдельное внимание следует уделить компонентам, которые входят в состав смеси. Фактически, именно благодаря детально продуманному составу удается создать ровное травянистое покрытие на участках с любыми грунтами и рельефом (рисунок 3).

В состав AquaGrazz входят только органические вещества, ускоряющие процесс прорастания семян:

  1. Костная мука насыщает грунт полезными веществами, при необходимости снижает его кислотность и делает травянистое покрытие более сочным.
  2. Экстракт гербицида в умеренной дозировке защищает готовый газон от сорняков, патогенных микроорганизмов и вредителей. При этом количество гербицида является минимальным, поэтому он не способен причинить вред окружающей среде, здоровью человека, животных и птиц.
  3. Двойной суперфосфат позволяет накапливать питательные вещества в грунте, что способствует более активному прорастанию семян.
  4. Концентрат нитрофоска начинает действовать уже после полного прорастания посадочного материала. Основная функция этого вещества в умеренном замедлении развития растительности. Благодаря этому вам не придется постоянно подстригать газон, а трава будет оставаться мягкой и шелковистой наощупь.

Жидкий газон АкваГразз состав

Рисунок 3. Состав средства

Кроме того, в состав смеси АкваГразз входят самые качественные семена луговых трав. Благодаря высокому уровню прорастания, они не только заполняют проплешины в уже существующем газоне, но и позволяют создавать ровное травянистое покрытие на тех участках, которые не подходят для традиционного метода озеленения.

Для облегчения нанесения смеси в ее состав также включен натуральный зеленый краситель. Благодаря этому вы сможете точно контролировать процесс нанесения и избежать неровностей или проплешин при распределении посадочного материала.

Сферы применения

Смесь для гидропосева газона AquaGrazz является революционной еще и потому, что ее можно назвать по-настоящему универсальной.

Примечание: Продукт подходит даже для озеленения тех участков, которые не подходят для традиционного выращивания газона из-за недостаточной плодородности грунта, сложного рельефа или других неблагоприятных факторов.

Современные ландшафтные дизайнеры все чаще начинают использовать АкваГразз, так как эта смесь позволяет проводить качественное озеленение практически на любых участках. С ее помощью можно не только создавать красивые лужайки или заполнять проплешины в уже существующих газонах, но и проводить озеленение в труднодоступных местах (к примеру, на обочинах дорог, крутых каменистых склонах и др.). Кроме того, данный продукт отлично подходит для обеспыливания, озеленения участков с неплодородным грунтом или создания ровного травянистого покрытия на спортивных и детских площадках.

Инструкция по применению AquaGrazz

Самым очевидным преимуществом AquaGrazz является простота его использования (рисунок 4). Для создания газона традиционным методом нужно снять верхний пласт дерна, тщательно перекопать участок и освободить его от сорняков и лишь после этого можно будет приступать к посеву семян. Когда посадка будет произведена, необходимо обеспечить защиту семян от птиц, дождевой воды и выветривания, а после появления всходов регулярно удалять сорняки и подстригать лужайку.

В случае с жидким газоном AquaGrazz инструкция по использованию является максимально простой:

  1. Баллон со смесью нужно тщательно встряхнуть, чтобы все компоненты равномерно перемешались.
  2. Емкость подсоединяем к обычному садовому шлангу, через который будет подаваться вода.
  3. Далее нужно просто пройтись по участку, предназначенному для озеленения, и равномерно покрыть землю готовой смесью. С таким же успехом вы можете покрывать смесью для гидропосева вытоптанные участки лужайки или проплешины.

AquaGrazz инструкция по применению

Рисунок 4. Инструкция по использованию

В процесс работы на руки желательно надевать защитные перчатки, чтобы смесь случайно не попала на кожу. Несмотря на то, что AquaGrazz не является токсичным, после высыхания ее будет сложно удалить с кожи.

Как правило, сам процесс распыления АкваГразз занимает не более часа, а первые равномерные всходы появятся уже через неделю. Если у вас нет садового шланга, вы вполне можете заменить его обычным ручным распылителем или опрыскивателем.

Как жидкий газон Aquagrazz применяется в ландшафтном дизайне

Поскольку смесь для гидропосева газона Aquagrazz является универсальной, она нашла широкое применение не только среди дачников, но и у профессиональных ландшафтных дизайнеров (рисунок 5).

Поскольку смесь можно без особых сложностей равномерно нанести на поверхность грунта, использование АкваГразз не ограничивается созданием красивых газонов или зеленых лужаек. В последнее время этот инновационный продукт часто используют для озеленения обочин дорог и каменистых склонов. Это связано с тем, что после застывания семена не могут выветриться или смыться дождем. Кроме того, комплекс удобрений, входящих в состав продукта, обеспечивают высокое прорастание семян даже на каменистых почвах или грунтах с низкой плодородностью.

Как применяется жидкий газон

Рисунок 5. Эффект от применения гидропосева

Кроме того, Aquagrazz хорошо зарекомендовал себя и при восстановлении или обновлении уже готовых газонов. Дело в том, что по ряду факторов семена луговых трав могут взойти неравномерно. Чаще всего это происходит из-за неравномерного распределения посадочного материала, но не следует исключать и тот факт, что часть семян может смыть дождь или склевать птицы. Кроме того, на уже взошедшем газоне могут образоваться проплешины или вытоптанные участки, которые портят общее впечатление от лужайки. Используя Аквагразз, эти зоны можно легко заполнить смесью для гидропосева, чтобы в максимально сжатые сроки создать ровное травянистое покрытие.

Где купить жидкий газон AquaGrazz

Поскольку смесь для гидропосева газона Aquagrazz является уникальной, купить ее в обычных садоводческих магазинах не получится. Если же вы заметили продукт, внешне и по характеристикам похожий на оригинал, но реализуется он в магазине или на рынке, можете быть уверены, что вам предлагают подделку.

Компания-производитель смеси специально предусмотрела продажу исключительно через интернет. Таким образом изготовитель этого уникального продукта стремится оградить потребителей от приобретения подделок. В данный момент заказать жидкий газон Aquagrazz можно либо на сайте компании-изготовителя, либо через ее официальных представителей. Любые другие варианты продажи являются незаконными и вы рискуете купить поддельный товар. Кстати, именно с этим связаны немногие негативные отзывы о смеси. Как правило, подобные мнения возникают у тех потребителей, которые купить Аквагразз в обычных магазинах или на сторонних веб-сайтах. При покупке сертифицированной смеси для гидропосева никаких проблем с нанесением или всхожестью луговых трав не возникает.

Некоторых пользователей беспокоит, что покупка такого товара через интернет связана с определенными финансовыми рисками. Спешим вас заверить, что компания-производитель детально продумала процедуру заказа и доставки товара. Чтобы стать владельцем жидкого газона Aquagrazz вам нужно лишь посетить официальный сайт компании-производителя, и заполнить несколько полей простой формы. В ней вам следует указать ваше имя, страну проживания и контактный номер телефона. Уже через несколько минут с вами свяжется менеджер компании для уточнения деталей заказа. Доставка посылки осуществляется как по России, так и по другим странам СНГ в течение 5-7 дней после оформления заказа. Оплачивать товар непосредственно при оформлении заказа нет необходимости, так как оплата принимается только во время получения посылки в почтовом отделении или из рук сотрудника службы курьерской доставки.

Создание зеленой лужайки с помощью смеси для гидропосева газона Aquagrazz является настолько инновационной, что некоторые пользователи не верят в ее эффективность. Чтобы переубедить скептиков, рекомендуем ознакомиться с видео роликом. В нем детально показана не только инструкция по применению жидкого газона, но и эффект, которого следует ожидать после его использования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Omvesti.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: