Жидкий газон Hydro Mousse

Каждый владелец частного дома мечтает о красивой ровной зеленой лужайке, но, к сожалению, далеко не у каждого хватит времени и терпения на создание такого газона. Если поинтересоваться самой технологией озеленения, станет понятно, что она требует тщательной подготовки и не менее тщательного ухода за подросшей травой. При нарушении одного из этапов, травяное покрытие получается неровным или на нем образуются проплешины.

Если вы также принадлежите к тем, кто хочет озеленить свой приусадебный участок, предлагаем вам ознакомиться с революционной технологией гидропосева газона Hydro Mousse. Это абсолютно новый метод озеленения, который уже приобрел широкую популярность не только среди дачников, но и среди профессиональных ландшафтных дизайнеров. В этой статье мы рассмотрим основные особенности этого жидкого газона, инструкцию по его применению и реальные отзывы потребителей, которые уже испытали этот товар на практике.

Жидкий газон Hydro Mousse

Инновационная технология посева газона Hydro Mousse основана на том, что семена луговых трав не высеваются на подготовленный участок, а распыляются с помощью специального прибора. Благодаря этому покрытие получается по-настоящему ровным, а вы можете оценить качество будущего газона еще на этапе посева.

Комплект для гидропосева газона Hydro Mousse содержит все необходимое для работы: пакетики с семенами и удобрениями, а также специальный распылитель, который нужно просто подсоединить к садовому шлангу. Важно и то, что создание лужайки данным способом не требует длительной подготовки участка: смесь можно распылять на любых почвах и рельефе, не опасаясь, что посадочный материал смоет дождь или склюют птицы.

Поскольку технология гидропосева газона знакома не всем, мы постараемся более детально рассмотреть основные компоненты этой смеси и особенности ее использования на садовых участках.

Состав и действие жидкого газона Hydro Mousse

Дачники, которые уже испытали смесь Hydro Mousse на практике, по достоинству оценили преимущества этого средства.

Примечание: В комплект входят не только семена луговых трав, но и специальные удобрения и активаторы роста, которые ускоряют всхожесть семян, а вы в кратчайшие сроки получаете ровный красивый газон яркого зеленого цвета (рисунок 1).

Основное отличие Hydro Mousse от других технологий озеленения в уникальном составе смеси:

  1. Сортовые семена луговых трав: отличаются неприхотливостью к почвенным, климатическим условиям и уходу, поэтому создать красивый газон смогут даже те дачники, у которых не хватает времени на уход за лужайкой. Кроме того, такие семена отлично всходят даже на тех участках, которые непригодны для традиционного озеленения из-за сложного рельефа или недостаточно плодородного грунта.
  2. Комплекс минеральных удобрений: содержит все необходимые компоненты и питательные вещества для повышения всхожести и равномерно роста трав.
  3. Мульча с закрепителями волокон: обеспечивают равномерное покрытие почвы смесью, а специальные клеящие вещества надежно фиксируют ее на поверхности грунта.
  4. Биостимуляторы: повышают всхожесть семян и ускоряют их прорастание, даже при неблагоприятных климатических и почвенных условиях.

Кроме того, в состав смеси входит специальный органический краситель зеленого цвета. Он помогает определить, какие участки уже обрабатывались смесью, а на какие еще стоит распылить семена. Благодаря этому вы сможете в кратчайшие сроки создать ровное и красивое травянистое покрытие.

Жидкий газон Hydro Mousse состав

Рисунок 1. Состав средства

Все компоненты Hydro Mousse исключительно важны, так как именно благодаря такому комплексу можно создать красивую лужайку перед домом. Фактически, семена и удобрения находятся в мульче, а после распыления смесь застывает на участке, образуя плотную корку. Под ней создаются благоприятные условия для прорастания семян, а плотная наружная корка не дает посадочному материалу выветриваться или смываться водой. При этом такая корка не слишком плотная, а молодые ростки луговых трав свободно прорастают сквозь нее. Благодаря такой особенности жидкий газон всходит гораздо быстрее традиционного и сохраняет сочный зеленый цвет в течение всего теплого времени года.

Инструкция к применению гидрогазона Hydro Mousse

Если говорить о традиционном озеленении, то этот процесс требует огромных затрат труда и времени. В первую очередь нужно подготовить участок под лужайку: перекопать грунт, удалить сорняки и внести органические и минеральные удобрения. В таком состоянии будущую лужайку оставляют до следующего года, чтобы подкормки успели раствориться в почве. Далее проводят посев семян, стараясь распределять посадочный материал равномерно, а когда появятся первые всходы проводят дополнительный посев на проплешинах (рисунок 2).

Примечание: В дальнейшем лужайку нужно регулярно поливать, подкармливать и стричь. В противном случае трава будет постепенно усыхать и менять цвет.

В случае с использованием жидкого газона Hydro Mousse, все эти этапы ликвидируются. Вам нужно лишь смешать компоненты смеси, тщательно перемешать или встряхнуть их, чтобы составляющие равномерно распределились внутри баллона, надеть распылитель на садовый шланг с подачей воды и провести распыление смеси на выбранном участке. Первые ростки появятся уже через 1-2 недели после проведения процедуры.

Как применять Hydro Mousse

Рисунок 2. Особенности использования

Поскольку Hydro Mousse нашел широкое применение в ландшафтном дизайне, мы предлагаем рассмотреть более детально особенности его использования в каждом конкретном случае.

Озеленение участков

Создать ровное травянистое покрытие в саду частного дома сложно. Этому могут помешать сорняки, корни кустов и деревьев. Кроме того, посев газона традиционным способом будет представлять определенные сложности: вам придется снять верхний слой дерна и защищать семена от птиц и ветра.

В случае с жидким газоном Hydro Mousse вам не придется проходить все эти утомительные этапы. Достаточно просто распылить смеси по территории и дождаться появления всходов. Таким способом можно обустраивать не только лужайки возле дома, но и склоны возле крупных дорог, на которых традиционное озеленение невозможно из-за особенностей рельефа.

Благоустройство лужаек и обочин

Профессиональные ландшафтные дизайнеры утверждают, что одним из самых сложных видов озеленения считается благоустройство обочин дорог и создание зеленых лужаек в больших городах. Дело в том, что в таких условиях прорастают далеко не все луговые травы (рисунок 3).

Уровень содержания углекислого газа и автомобильных выхлопов в воздухе больших городов чрезвычайно высокий. Это создает неблагоприятные условия для роста травянистых растений, естественная среда произрастания которых поля и луга с чистым воздухом.

Как сделать газон своими руками

Рисунок 3. Озеленение территории с помощью Hydro Mousse

Именно поэтому для озеленения подобных участков в последнее время все чаще используют жидкий газон Hydro Mousse. Кроме вязкой мульчи, входящей в состав смеси, средство содержит особые семена неприхотливых трав. Они отлично прорастают в любых климатических и почвенных условиях, и не требуют особого ухода даже после появления всходов. В первую очередь, такой лужайке не требуется дополнительный полив, так как всходам вполне достаточно естественных осадков и полезных микроэлементов, которые попали в грунт еще на этапе распыления.

Укрепление почвы

Часто бывает, что отсутствие растительности на участках под уклоном приводит к эрозии грунтов или постепенному оседанию почвы. Но основная проблема в том, что на таких участках сложно высаживать и выращивать растительность, так как посадочный материал в большинстве случаев смывает дождь или сдувает ветер.

В данном случае самым практичным вариантом будет использование жидкого газона. Поскольку эта смесь образует плотную корку на поверхности грунта, посадочный материал будет надежно защищен от неблагоприятных факторов окружающей среды. Таким же образом проводится и укрепление почвы на уже обустроенных газонах, на которых образовались проплешины и вытоптанные участки. Чтобы не высевать лужайку заново, достаточно просто распылить смесь на участках, которые требуют обновления травянистого покрытия.

Обеспылевание территории

Жидкий газон Hydro Mousse будет полезным и в том случае, если требуется обеспыление территории. Часто бывает, что по уже обустроенному газону образуются сухие участки без травы и с большим количеством пыли. Естественно, это портит внешний вид лужайки. Чтобы этого не произошло, нужно либо заново высевать траву, либо раскладывать рулонный газон (рисунок 4).

Hydro Mousse для укрепления почвы

Рисунок 4. Использование смеси для укрепления и обеспыливания почвы

Оба эти способа не считаются эффективными. При традиционном посеве газона с целью обеспылевания, существует высокий риск, что семена просто не взойдут на таком сухом грунте. Если же используется рулонный газон, в местах его перехода в уже существующее травянистое покрытие будут видны стыки, и лужайка потеряет свой привлекательный внешний вид. Лучшим выходом из данной ситуации будет использование смеси для гидропосева. Во-первых, вам не придется тратить много времени на озеленение, так как достаточно смешать все компоненты в специальном распылителе, присоединить его к шлангу и распределить смесь по территории. Во-вторых, семена трав, входящие в комплект, обладают высокой жизнеспособностью, и могут прорастать даже на очень сухих и неплодородных грунтах.

Кроме того, уже после прорастания семян вам не придется поливать газон или регулярно его стричь: для полноценного роста траве будет достаточно естественных осадков.

Озеленение спортивных площадок

Одним из самых сложных задач в ландшафтном дизайне считается озеленение спортивных и детских площадок. Сложность в том, что они требуют особо прочного травянистого покрытия, поскольку оно регулярно вытаптывается и спортивная лужайка теряет свой привлекательный внешний вид и равномерность.

Последние практические исследования показали, что жидкий газон Hydro Mousse является лучшим средством озеленения спортивных площадок и мест отдыха детей. Поскольку после распыления всходит 99% семян, газон получается по-настоящему густым и ровным, поэтому его не нужно постоянно подсевать или подстригать. Кроме того, такому травянистому покрытию не страшно вытаптывание, так как в состав смеси входят семена крайне неприхотливых трав. Кроме того, если в процессе эксплуатации на покрытии все же образуются проплешины или вытоптанные участки, вы сможете с легкостью вернуть лужайке первоначальный вид, распылив немного смеси на такие части газона. Даже при большом количестве проплешин, их устранение не займет больше часа.

Отзывы реальных экспертов о жидком газоне HydroMousse

Если вы тоже приятно удивлены возможностями и преимуществами жидкого газона Hydro Mousse, вас наверняка заинтересует возможность покупки этого уникального товара.

Примечание: К сожалению, в интернете можно встретить негативные отзывы, связанные с тем, что при заказе Hydro Mousse часто приходит не полный комплект смеси для гидропосева. Эти отзывы, как правило, связаны с тем, что пользователи заказывали жидкий газон не на официальном сайте или через официальных представителей компании-производителя, а на сторонних веб-ресурсах, которые не имеют прав на реализацию подобного товара.

Спешим вас заверить, что при заказе смеси для гидропосева Hydro Mousse через официальные сайты изготовителя, вы действительно получите качественный сертифицированный товар, который поможет с легкостью создать красивую лужайку перед домом (рисунок 5). Кстати, подобная технология уже широко используется за границей, но лишь начинает приобретать популярность в нашей стране.

Жидкий газон Hydro Mousse отзывы

Рисунок 5. Реальные отзывы экспертов и дачников

Преимущества настоящего жидкого газона Hydro Mousse уже оценили не только обычные дачники, но и профессиональные ландшафтные дизайнеры, которые считают эту технологию по-настоящему полезной. К сожалению, популярность Hydro Mousse привела к тому, что на рынке появилось много поддельных смесей. Чтобы не стать жертвой мошенников и получить по-настоящему качественный товар, оформляйте заказ только на официальном сайте компании-производителя.

Детальный обзор смеси для гидропосева газона приведен в видео.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Omvesti.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: