Использование картонных упаковок в быту и на дачном участке

Коробки из картона — наиболее востребованный упаковочный материал.

Картонные коробки применяют повсеместно — они незаменимы в торговле, продовольственной сфере, без них не обходится практически ни один переезд и транспортировка грузов на дальние расстояния. Однако, в последнее время коробки стали использовать в рекламных целях, они способны привлечь клиента, оставить приятные воспоминания и положительные впечатления. Например, коробки для торта, под пиццу и пироги. Красивые и удобные упаковки запомнятся покупателю не только вкусным и аппетитным содержимым, но и своим внешним видом и удобством применения. Многие коробки продолжают служить своим владельцам в быту и после использования хранящихся в них продуктов.

В современных условиях производитель Юни-Пак выпускает коробки и короба из картона различных конфигураций, размеров, оснащает их крышками, усиленным дном, специальными прорезями для удобства переноски.

Сферы использования

Основная сфера применения картонной коробки — хранение различных вещей и предметов. Складирование позволяет поддерживать порядок среди различных предметов, сохранить их от пыли. В картонные коробки можно упаковать обувь, неиспользуемые и мелкие предметы быта. В офисе коробки используют для хранения документации, папок и рабочих бумаг. При переездах и разного рода транспортировках коробки из картона также нужны. Они позволяют надежно защитить даже хрупкие предметы. Для этого можно использовать картонные вкладыши с перегородками. В автомобиле можно компактно разместить несколько коробок, что позволит перевезти большое количество вещей. Картонная упаковка — незаменимая упаковка на предприятиях промышленности и торговли. Она убережёт товар от повреждения, сохранит сыпучие продукты и различные предметы в одном месте.

Преимущества

Картонная коробка проста в использовании. Для удобства производители делают конструкцию разборной. Ненужную тару можно разобрать и складировать в компактном виде, а в дальнейшем при необходимости собрать. Картон — экологически чистый материал. Сегодня актуальна забота о природе, а картон можно легко утилизировать или сдать на переработку, или использовать для различных приспособлений в быту и на даче, как например: шкатулка для хранения косметики, подставки под украшения, кукольного домика, папки для хранения журналов, скворечник, панно для фотографий, полки на стене, органайзер, декоративный камин, полки для обуви или книг, шкатулки для ниток и т.д., на сколько хватит Вашей фантазии.

Малый вес коробок способен выдерживать существенные нагрузки, что удобно для переноса тяжестей. Конечно, для переноски и хранения часто используют деревянные ящики, но это выходит гораздо дороже и тяжелее для транспортировки, поэтому оптимальным вариантом упаковки являются гофрокоробки. Гофролотки для ягод, зелени, орехов, овощей, фруктов, мясной и колбасной продукции, а также других продуктовых товаров, имеют ряд преимуществ перед другими видами упаковки: они имеют легкий вес, они прекрасно защищают продукты от повреждений и загрязнений, они экологичны, биоразлагаемы и подвергаются вторичной переработке, и, что немаловажно, в них некоторое время можно хранить овощи и фрукты, не боясь, что на них образуется плесень.

Еще одним ощутимым плюсом является и то, что гофролотки для продуктов имеют невысокую стоимость в сравнении с другими видами упаковки. Гофролотки имеют прорези, играющие роль прорезных ручек для удобства транспортировки, а также гофролотки для продуктов имеют небольшие отверстия для лучшего воздухообмена во избежание преждевременной порчи продуктов.

Конструктивные особенности

Как говорилось выше, выпускаются различные типы коробок. Вот самые востребованные:

Четырехклапанные самосборные коробки это самый популярный вид тары, который используется повсеместно. Идеально подходит для транспортных и почтовых перевозок, логистики. Продукция имеет огромное разнообразие подвидов, подходит для любой продукции со стандартными параметрами. Коробки легко собрать и разобрать.

Архивные короба незаменимы для хранения архивных дел и прочих документов. Они могут иметь встроенные или отдельные крышки. Для удобства их оснащают ручками.

Коробки типа ‘Лоток’ имеет по бокам ручки. Их выпускают без крышки. В них перевозят различные продукты, в том числе и овощи, фрукты.

Коробки вида ‘Крышка-дно’. Их применяют для хранения и транспортировки обуви. Это также очень популярные виды коробок.

Для каждого конкретного случая можно подобрать оптимальный и удобный вариант.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Omvesti.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: