Качественные семена ячменя: где купить

Ячмень — это востребованная сельскохозяйственная культура, используемая для обширных посевных площадей. Эта культура отличается неприхотливостью и высокой урожайностью, поэтому многие фермеры стремятся засеять свои гектары именно ячменем. Сегодня любой желающий может приобрести элитные семена ячменя по доступным ценам. Чтобы узнать больше о семенах ячменя и о том, как их выбрать, нужно перейти по ссылке https://svg-group.com.ua/posevnoj-material/jachmen/

Виды семян для ячменя

Ячменные семена отличаются высоким качеством, поэтому хорошо переносят влажность, перепады температур и другие климатические условия, дают высокий урожай. Самые популярные и практичные виды семян ячменя следующие:

  • Титус. Это среднепоздний фуражный сорт, стойкий к грибковым заболеваниям и паразитам, заморозкам и перепадам температур и другим факторам, причиняющим стресс растению,
  • Наоми. Это озимый ячмень с колосками в шесть рядов, устойчивый к морозам и засухе,
  • Сербинетта. Этот вид ячменя предназначен для пивоварения, подходит для высадки как во влажных, так и в засушливых условиях,
  • Лорелей. Это озимый ячмень, стойкий к болезням и дающий высокий урожай,
  • Луран. Это ячмень с колосками в шесть рядов, подходящий для высадки во всех климатических зонах Украины,
  • Татум. Это яровой ячмень, который рано спеет, отличается устойчивостью к засухе и даёт высокий уровень урожая,

Фирмы по продаже семян работают с проверенными производителями и поставщиками зерна, в числе которых:

  1. Saaten Union. Это бренд из Германии, который выводит новые сорта сельскохозяйственных культур уже более века. В основном поставляет сорта семян, подходящих для выращивания на европейской территории.
  2. RWA. Производитель агрокультур, занимающийся селекцией новых видов семян.
  3. Selgen — производитель из Чехии, работающий на рынке вот уже два века и выпускающий новые сорта семян.
  4. Nordsaat Saatzucht GmbH — производитель из Германии, выводящий новые сорта и культуры семян.

Все производители практикуют научный подход в селекции новых видов семян, проводятся биологические опыты, результаты которых апробируются и подтверждаются европейскими сертификатами. Благодаря такому подходу ячмень даёт хорошие всходы, отличается повышенной устойчивостью к любым климатическим условиям. Из ячменного зерна получается качественная мука, идеальная для любой выпечки, из такой крупы можно приготовить питательную кашу, подходящую для диетического питания.

Ячменные семена пользуются большим успехом у фермеров, разводящих домашнюю птицу, так как эти зёрна очень питательны и полезны для организма кур, уток, гусей и индеек.

Преимущества покупки семян в специализированных магазинах

Есть много вариантов, где можно заказать семена ячменя, но лучше всего воспользоваться проверенными интернет-магазинами. Заказывая семена ячменя в специализированном интернет-магазине, покупатель получает целый ряд преимуществ:

  • только самые лучшие элитные сорта ячменя, устойчивые ко всем стрессовым факторам,
  • наличие сертификатов европейского образца, подтверждающих качество семенного материала,
  • возможность получить консультацию профессионалов по подбору семян по телефону,
  • возможность работать с технологической картой — индивидуальным пошаговым планом действий, который поможет добиться повышенной урожайности,

Заказ выполняется в такой последовательности: покупатель может воспользоваться каталогом, выбрать интересующий вас бренд, сорт семян и сделать заказ с доставкой в свой город. Стоимость будет зависеть от выбранного сорта и объёма семян. Компания доставляет семена по всем регионам, оплата заказов принимается наличными и по безналу. Выбирая семена, важно учитывать сорт и производителя. Желательно, чтобы в магазине, продающем семена, был грамотный консультант, который мог бы помочь с выбором материала и посоветовать сорт для определённой климатической зоны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Omvesti.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: