Как обустроить склон?

Как укрепить откос и обустроить голый склон, лишенный плодородного слоя? Красивое решение газон на откосе, но как закрепить грунт? Некоторые варианты можно подсмотреть в городе: бетонные соты (не для частных садов), металлическая сетка рабица (недешево), деревянные решетки (трудоемко)… Отличный вариант использование нового продукта российской промышленности полимерной георешетки.

Укрепление склона георешеткой

Она изготовлена из полимерных лент шириной 100 мм и толщиной около 1 мм, сваренных между собой с определенным шагом и в растянутом виде образующих пространственную ячеистую конструкцию с заданными геометрическими параметрами (шириной до 6 м и длиной по заказу).

Технология укладки георешетки очень проста и не требует специальных навыков:

  • георешетка устанавливается на предварительно уплотненный грунт (возможна установка на подложку из нетканых синтетических материалов), растягивается и фиксируется анкерами (колышками),
  • ячейки георешетки заполняются грунтом, после чего материал засыпки уплотняется.

Для устройства садовых и парковых дорожек, стоянки автомобиля, подъездных путей и т.д. в каждом отдельном случае засыпкой в ячейки георешетки являются материалы, необходимые именно для этого объекта: щебень, гравий, песок…

Георешетка, обладая высокими эксплуатационными характеристиками (не изменяет формы и не разрушается при температуре от -50С до +50С, не выделяет вредных веществ, не гниет), обеспечивает высокую прочность основания покрытия с эффективным распределением нагрузки по всей поверхности. Это повышает эксплуатационную надежность и сроки службы покрытия: срок хранения и эксплуатации не менее 10 лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Omvesti.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: