Микроэлементы для коров

Корм для коровы нужен не просто, чтобы набить желудок. Это источник жизненно необходимых веществ. Если же она недополучает какие-то элементы с кормом, то либо дает мало молока, либо при высокой молокоотдаче ее организм очень быстро изнашивается и через 4-5 лет корова гибнет.

Микроэлементы корове

Представьте: в год такой корове, как ваша, с молоком нужно отдать 3,5 кг натрия, 1,5 кг меди, 1,65 кг серы, 650 г магния и т.д. Примерно столько же ей нужно отдать теленку, чтобы он правильно развивался у нее в утробе во время стельности. Взять этих веществ корове неоткуда, и в результате она начинает отдавать их из своего организма: кальций и фосфор — из костей и мышц, серу — из копыт и так далее. Поэтому корова начинает болеть, быстро стареет.

Ученые придумали, как помочь коровам: они изобрели множество различных кормовые добавки для крс, например, — ‘Фелуцен’, которые содержат все необходимые для коровы микроэлементы.

Строительный материал костей, мышц, кожи и шерсти

Кальций, фосфор делают:

  • КОСТИ — крепкими, МЫШЦЫ — здоровыми и упругими, СУСТАВЫ — подвижными,
  • сера укрепляет КОПЫТА, делает ШЕРСТЬ густой, гладкой и блестящей,
  • хлористый натрий необходим для образования ЖЕЛУДОЧНОГО СОКА,
  • магний предотвращает НЕРВНЫЕ расстройства.

Микроэлементы для защиты внутренних органов:

  • селен предупреждает БЕСПЛОДИЕ, защищает МЫШЦЫ И ПЕЧЕНЬ, ускоряет РОСТ ТЕЛЯТ, улучшает ЗРЕНИЕ,
  • медь и цинк увеличивают НАДОИ, улучшают КРОВООБРАЩЕНИЕ, укрепляют СЕРДЦЕ И СОСУДЫ, предотвращают ОПУХОЛИ,
  • йод, кобальт необходимы для рождения ЗДОРОВОГО ПОТОМСТВА.

Витамины для укрепление иммунитета:

D3 укрепляет КОСТИ, предотвращает их ИСКРИВЛЕНИЕ, ускоряет РОСТ ТЕЛЯТ.

Все, кто применяет ‘Фелуцен’ и аналогичные кормовые добавки к корму коров, видят реальную прибавку в молоке (2-3 литра в день), увеличение жирности. Прямо на глазах улучшается общее состояние коровы: шерсть становится блестящей, глаза — ясными, улучшается аппетит. Корова быстро восстанавливается после отела и болезней. Если давать ей кормовую добавку в рекомендуемой дозе каждый день, ее организм станет меньше изнашиваться, поэтому она прослужит вам на два-три года больше. Не зря говорят: корми с умом — будешь с рублем!

И.А. Коссаковский, кандидат биологических наук

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Omvesti.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: