Оригинальный сад

Вам кажется, что сделать что-то оригинальное в вашем саду уже невозможно? Забудьте об этом! Мы подскажем, как использовать самые обычные вещи для достижения нужного эффекта.

Вариант 1: старое дерево. Итак, на участке есть старое сухое дерево. Убрать его? Слишком трудоемкая задача, может, оставить? Принимаем решение: сделаем вокруг него небольшую площадку для отдыха или барбекю. Далее долбим ниши в стволе дерева, прокладываем внутри электропроводку, соблюдая меры безопасности, включаем ее в схему освещения всей площадки и закрываем окна ниш оргстеклом, стеклом или пластиком неправильной формы и, если есть желание, различных оттенков. Комбинируя в рисунке мощения площадки морскую гальку, плитку или брусчатку, часть его выложите стеклоблоками с подведенным под ними освещением. Эффект потрясающий!

Вариант 2: газон. Он уже порядком вам поднадоел? Спортивный или универсальный, он просто измучил вас постоянным уходом, поливом и своей ординарностью? Так попробуйте его несколько разнообразить, решив не в плоскости, а в трехмерном пространстве небольшие холмы неправильной формы, разделенные дорожками из натурального материала (песок, гравий, галька) и из определенно искусственного, в контраст с первым. Но помните: фракции этих материалов должны быть разными, например, мелкий песок (карьерный) и крупный цветной гравий. Блестяще смотрится дорожка из оплавленного цветного стекла.

Вариант 3: изыск. Уверены, этого нет ни у одного из ваших знакомых. Толстое витринное стекло, можно тонированное, используется в качестве столешницы. Как правило, в местах проведения празднеств в саду всегда подведена вода. Разводку трубопровода можно сделать таким образом, чтобы она подходила к столу, обеспечивая водой и композиции, и жаждущих. Стол крепится на металлических стойках. Другая необходимая мебель может быть металлической или комбинированной (металл со стеклом).

Вариант 4: контраст. Сад без контраста скучен и однообразен. Попробуем выделить в его пространстве одну из функциональных зон огород. Сделаем его ярким и в той же степени необычным, ставя акцент не на форме, а на цвете. Самый лучший вариант глубокий ультрамарин рядом с оттенками зеленого. Какой выбрать материал для создания бордюра? Оплавленное стекло, безусловно, сразит зрителя наповал, но, увы, достать его сложновато да и дорого обойдется. Но можно и камешки раскрасить!..

Вариант 5: нечто. Почему только флористы могут использовать неординарный материал для своих композиций? Свободу ландшафтным дизайнерам! Нам подвластны пять элементов вода, металл, дерево, огонь, земля. Пробуем? Вода пусть водоем примет строгие очертания, дерево ограничит его берег, металл это подушки и легкие покрывала, земля заросли мяты символичны. Все это призывает к сосредоточению, медитации.

Вариант 6: самовыражение. Хотите быть непохожим на других? Покажите свою индивидуальность, творческий размах и вкус в современной мозаике, материал для которой не найдет разве что ленивый. В дело может пойти все, что угодно: кусочки керамики, битые цветочные горшки, стертые круги от болгарки, старый диск сцепления… Остается только терпеливо и аккуратно воплотить задуманное в жизнь. Немного фантазии и оригинальный сад создан!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Omvesti.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: