Как залить гречку на ночь кефиром

Рецепты на основе запаренной гречки привлекают девушек, которые мечтают постройнеть. Секрет прост: блюда из этой ценной для здоровья крупы помогают заботиться о фигуре, не нанося вред системам пищеварения. Замоченная в кефире гречка венчает сборник народных рецептов для похудения. Распространенность рецепта объясняется простотой ингредиентов и тем, что это сочетание продуктов считается наиболее полезным.

Гречка на кефире на ночь

В чем польза запаренной в кефире гречки

По отдельности оба продукта часто становятся основой для монодиеты. Известно, что они питательны, насыщены витаминами. После нескольких завтраков замоченной в кефире гречкой вы можете обнаружить такие изменения:

  • улучшилось пищеварение,
  • повысился жизненный тонус организма,
  • кожа стала чище, освежился цвет лица,
  • восполнился дефицит железа,
  • чувство голода во время диеты возникает реже,
  • организм очистился от шлаков,
  • уменьшились проблемы с печенью,
  • давление нормализовалось,
  • исчезли лишние килограммы.

Термическая обработка обычно сокращает количество полезных веществ. Гречневая каша без варки сохранит витамины, поэтому для приготовления диетического блюда крупу стоит запарить, оставив замоченной на несколько часов. Для облегчения запаривания можно использовать молотую крупу.

Готовая гречка на кефире

Кефир – богатый источник молочных бактерий, белка и кальция, которые будут особенно важны для вашего организма во время диеты. Готовая смесь получится низкокалорийной, насыщенной витаминами и клетчаткой.

Как правильно залить гречку

Промойте крупу и добавьте в неё кефир в пропорции 1:3 (на один стакан гречки – два стакана кефира). Залить гречку необходимо на ночь, чтобы крупа успела пропитаться. Можно использовать йогурт небольшой жирности. Ночью блюдо должно находиться в прохладном месте.

Не добавляйте в кашу соль, сахар или масло. Такие дополнительные ингредиенты в рецепт не входят. Однако, при желании можно добавить ягоды, овощи, сухофрукты или зелень.

Лучше всего съесть кашу натощак. На завтрак она легче усвоится и принесет больше пользы. Небольшую часть гречки можно оставить на ужин.

Гречка на кефире с орехами и ягодами

Можно ли похудеть при помощи гречневой крупы и кефира

По сравнению с большинством действий, которые совершаются ради похудения, этот рецепт кажется простым и безопасным. Запарить гречку на ночь – и всё? Какие еще правила нужно соблюдать, чтобы действительно избавиться от лишних килограммов?

Обратите внимание на то, что кефир не должен быть жирнее 1%. Не стоит пить больше одного литра в сутки. Не забывайте пить примерно два литра воды за день для поддержания водного баланса.

Ужинать необходимо за несколько часов до сна (как и при обычном режиме питания).

Необязательно каждый день вашей диеты питаться только этими продуктами. Однако будет полезно заменить такой смесью хотя бы завтрак.

Похудение с гречкой на кефире

Помните, что лишний вес может быстро вернуться, если сразу после диеты вы перейдете к привычному режиму питания. Для сохранения полученного результата оздоровите свой ежедневный рацион.

Какие меры предосторожности нужно соблюдать

Даже у идеальных рецептов есть противопоказания. Гречка, залитая на ночь кефиром, не подходит для диеты, если у вас:

  • патологии желудочно-кишечного тракта,
  • воспаление печени.

Во время диеты старайтесь соблюдать режим дня. Хорошо, если вы будете заниматься спортом: занятия с небольшой физической нагрузкой помогут быстрее вывести токсины.

Помните, что диета не должна изнурять организм. Однообразное питание, пусть даже полезное и низкокалорийное, может отрицательно сказаться на состоянии вашего здоровья. Для появления первого эффекта достаточно провести неделю на гречнево-кефирной диете. Вернуться к активному похудению с помощью этого рецепта лучше не раньше, чем через два-три месяца.

Даже периодическое употребление гречки с кефиром будет очищать организм, избавляя его от токсинов и шлаков. В сочетании с обычными для всех диет правилами это блюдо поможет вам поддерживать себя в форме и сохранить здоровое пищеварение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Omvesti.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: