Модели зернодробилок Зубр

Дробленое зерно лучше усваивается животными и птицами, более экономично при скармливании, и позволяет использовать его в приготовлении различных мешанок и каш. Для облегчения процесса дробления разработаны специальные аппараты зернодробилки. Одна из самых эффективных зернодробилка Зубр, которая поставляется на рынок в нескольких модификациях.

Преимущества дробилки для зерна Зубр

Одно из главных преимуществ данного кормоизмельчителя экономичность расхода электричества. Еще один плюс аппарата способность работать как при высокой, так и при низкой температуре в помещении. Режущие элементы в рабочей камере имеют скорость вращения свыше двух тысяч оборотов в минуту, что дает хорошую производительность и возможность переработки даже очень твердых сортов зерна.

Модели дробилок Зубр

Модели кормоизмельчителя различаются техническими особенностями и мощностью. Компактность позволяет не только удобно хранить устройство, но и передвигать, и размещать на разных поверхностях

Выбирают кормоизмельчитель исходя из объема планируемых работ.

Для большого поголовья скота лучше выбрать наиболее мощную модель, что позволит перерабатывать не только зерно, но овощи с фруктами, и корнеплоды. Это намного выгоднее, поскольку дает возможность фермеру, используя лишь один аппарат, приготовить питательный и разнообразный корм для всех видов домашних животных.

Еще одна важная особенность кормоизмельчителя отсутствие пыли во время работы. Закрытый корпус позволяет не только сохранить в чистоте окружающие предметы, но и уменьшает потери сырья при переработке. Нужный размер измельченного зерна регулируется при помощи сменного сита: с одинаковой легкостью можно получить как крупные кусочки, так и муку.

Фракции крупы

Немаловажна и цена аппарата. Минимальная стоимость самых простых моделей составляет около 4500 рублей, а максимальная (зернодробилка + корморезка) 14 900 рублей.

Модели измельчителя зерна Зубр

Зубр Экстра

Зернодробилка Зубр Экстра имеет высокую производительность. Аппарат способен переработать за час:

  • до 270 кг зерна, фракцией в 3 мм,
  • до 650 кг зерна, фракцией в 5 мм,
  • до 335 кг кукурузы, фракцией в 3 мм,
  • до 500 кг кукурузы, фракцией в 5 мм.

Зернодробилка Зубр Экстра

Кормоизмельчитель хорошо справляется с ячменем, пшеницей, рожью, любыми бобовыми. Мощность устройства 2,3 кВт, а работает оно при температуре от минус двадцати пяти до плюс сорока градусов, что удобно для домашнего хозяйства. Размеры измельчителя 445*295*515 мм, а масса всего 28 килограмм. В рабочем режиме аппарат выдает до трех тысяч оборотов за минуту.

Зубр 2 и 2а

Устройство для измельчения зерна Зубр 2 поставляется на рынок в двух модификациях: Зубр 2 и 2а. Модели укомплектованы корморезкой, и имеют среднюю производительность за час работы около 180 килограммов зерна или около 650 килограммов корнеплодов. Зерно перемалывается острыми ножами молоткового вида, а овощи и корнеплоды измельчаются специальной режущей насадкой. Рабочая мощность моделей 1,9 кВт.

Зубр 2А - корморезка

Корморезка и зернодробилка Зубр 2а хорошо справляется с:

  • Хреном,
  • Сахарной или кормовой свеклой,
  • Картофелем,
  • Корнями сельдерея,
  • Морковкой,
  • Брюквой,
  • Турнепсом,
  • Репой,
  • Тыквой,
  • Редькой,
  • Бататом,
  • Свежей скошенной травой,
  • Сеном,
  • Соломой.

Зерно и корнеплоды закладываются в разные контейнеры, что также очень удобно в использовании.

В процессе работы аппарат выдает до трех тысяч оборотов в минуту. Габариты зернодробилки: 445*295*515 мм, масса двадцать два килограмма. Благодаря компактности устройство легко хранить и перемещать, а установить можно на любую ровную плоскую поверхность. Стандартная комплектация моделей включает в себя:

  1. Измельчитель кормов,
  2. Терка,
  3. Одно сменное сито,
  4. Элементы крепления,
  5. Экран гофрированный,
  6. Гарантия и инструкция по использованию.

Зубр 5

Измельчитель зерна имеет в своей комплектации корморезку для корнеплодов, что позволяет фермерам использовать этот прибор для изготовления самых разных кормовых смесей для крс, мелкого скота, домашней птицы, кроликов, рыбы и даже собак.

Модель Зубр5

Производительность машины: 180 килограмм зерна или 650 килограмм корнеплодов в час. Масса устройства в полной комплектации всего двадцать один килограмм. Кормоизмельчитель отлично справляется не только с разными видами зерна, но и с фруктами, овощами и корнеплодами. Зернодробилка Зубр 5 хорошо работает в разных температурных условиях, не боится холода, жары и прямых солнечных лучшей.

Зубр 1А

Небольшой и компактный измельчитель зерна имеет массу всего в 19 кг, и показывает отличную производительность. В час машина может выдавать до 180 кг зерна или до 85 кг дробленой кукурузы. Невысокая стоимость обусловлена невозможностью переработки фруктов или корнеплодов, но это никак не сказывается на качестве и надежности аппарата. Зубр 1А чаще всего используется в небольших фермерских хозяйствах.

Зубр 3 и 3а

Зерноизмельчитель Зубр 3 поставляется на рынок в двух комплектациях: 3 и 3а, и предназначен исключительно для переработки зерна.

Зернодробилка Зубр 3

Модель имеет ряд преимуществ перед другими измельчителями зерна. Первое из них небольшой вес всего 15 кг. Еще один плюс высокая производительность и экономичность в потребляемой электроэнергии. Зернодробилка Зубр 3 способна выдавать зерно различной фракции в зависимости от установленного сита. Размеры модели: 40*30*52 см. Рабочая мощность: три тысячи оборотов в минуту.

Зубренок

Зернодробилка Зубренок универсальное и очень функциональное устройство, способное при компактных размерах справляться с большим объемом зерна. Выпускается модель в двух модификациях: Зубрёнок и Зубрёнок Маис. Модификации различаются не только мощностью, но и способностью перерабатывать различные корма.

Зубренок дробилка

Измельчитель зерна Зубрёнок работает только с зерном, справляясь как с мягкими, так и с очень твердыми сортами. В рабочей камере установлены режущие ножи молоткового типа, а производительность составляет около 350 килограммов в час. Масса аппарата всего девять килограмм.

Зернодробилка Зубрёнок Маис более мощная и более тяжелая. Ее масса уже тридцать пять килограмм, имеется возможность замены сита и регулировки фракции помола зерна. Корморезка Зубренок предназначена для переработки как зерна, так и кукурузных початков.

Измельчитель Зубренок Маис

Производительность зависит от вида перерабатываемого сырья: за час машина выдает до 140 килограмм дробленого зерна или до 800 килограмм измельченной кукурузы. Вращение ножей в рабочей камере также зависит от сырья. Измельчитель зерна делает 2800 оборотов в минуту, а измельчитель кукурузных початков 1400 оборотов.

Принцип работы измельчителей зерна Зубр

Все модели зернодробилки Зубр очень просты в эксплуатации. Состоят аппараты из рабочей камеры, двигателя, работающего от электрической сети, принимающего бункера, ножей и сменного сита. Двигатель обеспечивает вращение ножей внутри рабочей камеры. Сырье для помола засыпается в бункер, откуда поступает в камеру для помола. Перемалывается зерно или корнеплоды до тех пор, пока их фракция не станет меньше размера ячейки сита. Измельченный продукт попадает в мешок или ведро. Зерноизмельчитель можно прикрепить к разным поверхностям, что дает возможность использовать для сбора дробленки всевозможно доступные емкости.

Конструкция измельчителей Зубр

Особенности эксплуатации

Для того чтобы аппарат работал долго и исправно, необходимо придерживаться нескольких простых правил:

  1. Использовать зерноизмельчитель только для переработки указанного в инструкции сырья,
  2. Не использовать аппарат во время дождя, а также в помещении с высокой влажностью,
  3. Перед первым запуском, а также после длительного простоя, нужно предварительно прогреть двигатель в течение десяти минут,
  4. Перед тем как начать работу, нужно проверить состояние всех соединений и креплений,
  5. Необходимо проводить регулярную чистку аппарата от пыли и остатков зерна, а после переработки влажных кормов каждый раз промывать ножи, рабочую камеру и сито,
  6. Хранить аппарат нужно в сухом помещении.

Отзывы пользователей

Все модели зернодробилки имеют довольно хорошую репутацию на российском рынке. Пользователи отмечают надежность аппарата и высокую производительность, качество помола и доступную цену. Даже самые дорогие модели линейки Зубр окупают себя очень быстро.

Дробилки Зубр в продажеДробилки Зубр в продаже (первый ряд)

Многим фермерам удобна многофункциональность кормоизмельчителей: один аппарат способен справиться с несколькими видами корма. Отмечают также и прочность конструкции, и остроту режущих элементов. Двигатель оснащен системой защиты от перепадов напряжения, что предотвращает перегрузки и поломку.

Из минусов  дороговизна запасных частей для жителей регионов. Купить запчасть для замены зачастую можно только в интернет-магазине, что вместе с пересылкой выходит не дешево.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Omvesti.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: